Результаты первого дня соревнований, 26.09.15

Автор: admin Lus

Рубрики: Соревнования

Спасибо всем, кто сегодня не испугался погоды! Прогноз был такой ужасный, и ночью в наших краях лил дождь. Да и днем, чего скрывать, периодически шел дождь, и полностью он перестал только к забегам басенджи:). Но и под дождем было не так страшно, как я представляла.

Для тех, кто запутался в правилах — напишу (завтра будут такие же:), да и мне самой потом пригодится).

Забеги парные, на выбывание. Собак спускает помощник (сегодня — помощница Лиза). Это единственная возможность сделать старт одновременным без использования боксов. И не спорить потом — кто из хозяев пустил свою собаку раньше:).

Первые забеги делят всех собак на 1й (победившие в первом забеге) и 2й (соответственно, проигравшие) составы. По общим правилам 2й состав просто сразу выбывает, а оставшиеся собаки соревнуются между собой. В каждом забеге 1 собака выбывает — одна остается и продолжает соревноваться. И так до тех пор, пока не останется 1 победитель. Пары определяются жеребьевкой.

На этих соревнованиях правила я немного усложнила, чтобы всем, даже выбывшим в первом забеге, дать возможность пробежать второй раз и реабилитироваться. Поэтому после первых забегов 2й состав еще соревновался внутри себя. И победители получали возможность участвовать в борьбе за первенство.

И вот уже оставшиеся собаки (победившие в первом забеге + собаки из второго состава, победившие во втором забеге) боролись за первое место.

В метисах борьба была очень горячей. Я просто не знала — на кого ставить. Темной лошадкой оказалась Дайана — дама в годах и давно не бегала. Однако она показала очень хорошую скорость. А выиграла Чара, обогнав даже Смита!

В сибах выиграл Сэм, причем это были его вторые бега!

Совершенно непредсказуемо было соревнование терьеров: фоксы, ягд, буль, и присоединившийся к ним цвергпинчер Сырок:). На последний, решающий забег остались самые опытные — ягд Мартын и Сырок, Мартын победил, а Сырок получил приз от компании Бест-ин — за азарт и упорство, как самый маленький в этих забегах!

У биглей тоже появились новые «звезды». До последнего держался Стэн. Но выиграла, ко всеобщему удивлению, малышка Майли — никто не ожидал от этой хрупкой девочки такой скорости и выносливости! А среди юных биглей победителем стал новичок — Марс!

Самая многочисленная команды была представлена басенджи. Среди 5 подростков в возрасте 9 мес. безусловным победителем стал Гринвич (проверяли 2 раза:)). У взрослых собак борьба была нешуточной. было минимум 2 забега, где соперники пришли настолько нос в нос, что невозможно было выявить победителя, приходилось обоих переводить на следующий этап. В полуфинал вышли Ларри, Джем, Маркус и еще одна «темная лошадка» — Вилсон! В финальном забеге Джема и Маркуса победил Маркус!

Я поздравляю победителей!Надеюсь, через несколько дней мы получим фото (забеги+портреты) и снова вспомним эти азартные выходные!

3 комментария. Скажите, что вы думаете!

  1. avatar Элеонора:

    Правда, все было здорово! Спасибо Людмиле и всем, кто организовал нам такие азартные и веселые соревнования! И всем, кто участвовал!

  2. погода конечно подвела 26.09, но эмоции только положительные! соревнования были хорошо организованы, но не хватало наглядности с протоколом, как на настоящих соревнованиях) ну там… кто у кого выйграл, кто с кем встретится…а вообще очень понравилось! будем дальше тренероваться!)

  3. avatar Светлана:

    Очень интересно было поучаствовать в соревнованиях, и наш бигляха явно почувствовал, что это были необычные бега выходного дня! Спасибо, нам понравилось:)