Программа соревнований 16 августа

Автор: admin Lus

Рубрики: Соревнования

Готово расписание соревнований!

Рано утром, в 8.00, бегут американские питбультерьеры. Их всего двое, и они торопятся на свой праздник в Петергоф, поэтому бегать и награждаться будут отдельно, раньше всех. Жду их на регистрацию и ветконтроль к 7.30.

Прочие 66 собак разделены на 3 группы, чтобы вам не пришлось долго ждать.

В 8 утра начинается ветконтроль и регистрация первой группы. Забеги этой группы начнутся в 9.00, награждение – в 11.00.

В эту группу вошли:

  1. Афганская борзая
  2. Венгерская выжла
  3. Лабрадор
  4. Метисы (все)
  5. Бигль
  6. Бультерьер
  7. Миниатюрный бультерьер
  8. Русская псовая борзая
  9. Сибирский хаски
  10. Сиба ину
  11. Уиппет
  12. Цвергпинчер

В 11.00 начинается регистрация и ветконтроль второй группы. Забеги этой группы начнутся в 12.00, награждение – ориентировочно в 14.15.

Во вторую группу вошли басенджи (28 собак, самая многочисленная порода на этих соревнованиях).

В 14.30 начинается регистрация и ветконтроль третьей группы. Забеги этой группы начнутся в 15.30, награждение – ориентировочно в 18.00.

В третью группу вошли:

  1. Бордер-терьер
  2. Вест хайленд уайт терьер
  3. Джек рассел терьер
  4. Ирландский терьер
  5. Йоркширский терьер
  6. Миттельшнауцер
  7. Родезийский риджбек
  8. Такса кроличья
  9. Такса миниатюрная
  10. Той-фокстерьер
  11. Эрдельтерьер

Дорога и место парковки всем известны. Правила – тоже, но все же повторю:

  1. Собаки должны быть на поводках. Даже если вы ушли далеко гулять. За подпуск на трассу – штраф 1000 руб., либо лишение права участвовать в соревнованиях. И вы знаете, что это не пустые слова.
  2. Если собака сделала свои туалетные дела на поле или на парковке – уберите за ней.

Трасса – круг 480 м (для некоторых желающих, кто указал это в заявке – 360 м). На соревнованиях используем электронный хронометраж (маленькие электронные метки будут повешены на шею собак). Все бегут 2 забега. Результаты соревнований считаются ПО ВТОРОМУ ЗАБЕГУ. Еще раз повторю – первый забег не считается! Он – для знакомства собаки с трассой, а в многочисленных породах – для того, чтобы во втором забеге сформировать пары, максимально близкие по скорости.

Порядок действий. Приезжаете к указанному времени. Регистрируетесь возле черной хонды crv, которая будет одиноко стоять на холме. Идете на ветконтроль. Когда все зарегистрировались и прошли ветконтроль – проводим жеребьевку. Потом – первый забег. После забега – гуляете с собакой и даете ей пить. Минут через 20-30 после забега подходите к ветеринару на повторный ветконтроль. Когда все прошли повторный ветконтроль – жеребьевка перед вторым забегом, забег, подсчет результатов и награждение.

На соревнованиях будет работать фотограф-анималист Марина Абаджева. Она будет снимать ВСЕ забеги и награждения, т.е. у вас гарантировано будет профессиональное фото вашей собаки на бегу и на пьедестале. Если вы хотите индивидуальную фотосессию – еще не поздно записаться.

На соревнованиях также будет работать ветеринарный врач Мария Никульцева. Она будет проверять наличие прививки от бешенства в ветеринарном паспорте и проводить осмотр собак перед каждым забегом. Ее допуск обязателен. Если собака захромала, появились шумы в сердце и т.п. – мы не будем рисковать ее здоровьем. Если вашей собаке понадобится помощь (сорванный коготь, укус насекомого, еще что-то) – тоже обращайтесь к нашему полевому ветеринару!

На соревнованиях будет работать мобильная кофейня: кофе, чай, холодные напитки, гамбургеры и хот-доги на гриле!

Отдельно хочу сказать СПАСИБО нашим спонсорам – интернет-зоомагазину Silent Hunter (амуниция и игрушки для собак)!

 

Специальная информация для владельцев басенджи!

Эти соревнования обещают быть очень интересными. Собралось 28 собак всех возрастов, многие – отличные бегуны. Поэтому просьба всем, кроме щенков и юниоров, быть в намордниках! Это даст нам возможность формировать пары во втором забеге по силам, а не по принципу «кто с кем не дерется». Если у вас намордника нет, и достать не получилось, и взять у кого-то на время нельзя, либо собака к наморднику совсем-совсем не приучена – вы должны сообщить об этом НА РЕГИСТРАЦИИ, до жеребьевки!!!

Обсуждение закрыто.