Прививки от питомникового кашля Нобивак КС

Автор: admin Lus

Рубрики: Информация

Обновляю эту запись.
Снова стали появляться вспышки инфекционного трахеобронхита собак, в обиходе — питомникового кашля. Кое-кто из наших спортсменов уже отменял тренировки по болезни.

Прививка от этой заразы существует, называется Нобивак КС и достаточно эффективна. В отличие от других прививок, она не вводится инъекционно, в шприце, а закапывается в нос (тоже, кстати, непростая процедура, в одиночку выполнить сложно!). Вакцина не всегда есть в ветклиниках, но продается в интернет-магазине Северная столица — http://www.petshop78.ru/product/nobivak-ks/?sphrase_id=201847, доставляют в сумке-холодильнике. Дома можно хранить на дверце холодильника. Закапать можно самим, предварительно измерив температуру собаки. Собака, как и для любой прививки, должна быть здорова.

Данный пост не является пропагандой прививок или рекламой магазина. Если вы не хотите прививать свою собаку — вам эта информация не нужна.

6 комментариев. Скажите, что вы думаете!

  1. avatar Диляра:

    Бигль Боня, в субботу

  2. avatar Люся и басенджи Аделина и Чилита:

    Мы хотим взять две вакцины, закапать можем сами, уже пробовали и получилось удачно. У нас одна девочка скоро станет мамой, от сюда возник вопрос: кормящим можно закапывать или подождать когда прекратит кормить?
    Было-бы здорово если-бы набралось 10 собачек 🙂

  3. avatar Света:

    Лада и Келли в субботу

  4. avatar Оксана:

    Афган Багира в субботу. Бегаем с 12 до 13 часов.

  5. avatar Евгения:

    Женя и басенджи Нэйджел

  6. avatar Ирина:

    Бордер терьер Жужа и вест терьер Айка.