Прививки от питомникового кашля Нобивак КС, дубль 2

Автор: admin Lus

Рубрики: Разное важное

По просьбам тех, кто купить вакцину не успех — объявляю новый набор! Записаться надо в комментариях, до 22.00 18 декабря (среда). Забирать вакцину — на тренировках 21 и 22 декабря.

Прививка от этой заразы существует, называется Нобивак КС и вроде достаточно эффективна. В отличие от других прививок, она не вводится инъекционно, в шприце, а закапывается в нос (тоже, кстати, непростая процедура, в одиночку выполнить сложно!). В зоогостинице «Собачья Дача-Удача», с которой я сотрудничаю, собак-постояльцев прививают в добровольно-принудительном порядке, поскольку одна больная собака — и все, зоогостиницу можно закрывать на карантин, поскольку распространяется кашель не хуже ветрянки. Потому его и называют «питомниковый» — одна больная собака заражает весь питомник.
По моему опыту, и исходя из отзывов клиентов зоогостиницы, привить собаку в ветклинике очень непросто: вакцин закупают мало и их вечно нет. Поэтому, если вы хотите поставить собаке прививку от кашля, а в ближайшей клинике вакцины нет, можно будет сделать это прямо на тренировке. Ветеринар может приехать к нам в поле в следующую субботу, к 13 ч. Если вы хотите, чтобы вашу собаку привили, пожалуйста — отпишитесь в комментариях к этому посту. Как обычно — пишите ваше имя, породу и кличку собаки (собак). Если вы еще не давали мне свой номер телефона — напишите и его тоже. Заявки принимаются до среды включительно (т.е. список будем составлять в четверг утром). Минимальная группа, ради которой ветеринар приедет, — 5 собак. Стоимость — 800 руб. с собаки. Если наберется 10 собак и более, стоимость сразу упадет до 650 руб. с собаки. Внимание! Прививать можно только здоровую собаку! То есть на момент прививки собака должна быть бодра и весела, иметь нормальный стул и не иметь выделений из носа, глаз и т.п. Нельзя вакцинировать собаку, которая проходит курс антибиотикотерапии или получает какие-то препараты через нос. После вакцинации у некоторых собак — теоретически — возможно легкое недомогание и покашливание (со слов ветеринара, я пока такого не видела).
Данный пост не является пропагандой прививок. Если вы не хотите прививать свою собаку — вам эта информация не нужна.

Обсуждение закрыто.