Открытые соревнования «Белые ночи» 20 июня 2015

Открытые соревнования «Белые ночи» 20 июня 2015

Автор: admin Lus

Рубрики: Соревнования

LureClub объявляет открытые соревнования по бегам за механическим зайцем для собак всех пород и беспородных! Соревнования пройдут в вечерне-ночное время 20 июня 2015 г. Начало планируется в 20 ч, окончание — в 2 ч ночи. Особое примечание для басенджи, у которых в этот день монопородная выставка. Под вас подстроимся, можем запланировать ваши старты на 24 ч, тогда вы точно успеете:).
В случае какой-нибудь УЖАСНОЙ непогоды, соревнования будут перенесены на 21 июня.

С нас, как обычно — отличная организация, памятные подарочки всем участникам, призы — призерам!

Место проведения соревнований — наше обычное поле в Колтушах. Трасса будет новая, собакам незнакомая. На трассе будут стоять эксперты, оценивая каждый свой участок. Собака будет оцениваться по 4м критериям:

1. Скорость — насколько собака выкладывается на трассе, вытягивается ли «в струнку», бежит ли в полную силу.
2. Азарт — насколько собака «рвется в бой», ищет ли «зайца», потеряв его, хватает ли его на финише, остается ли возле остановившегося «зайца»
3. Маневренность — насколько хорошо собака проходит повороты.
4. Чистота — насколько четко собака следует за «зайцем». Примечание — отстающая собака имеет право срезать трассу, но в пределах разумного, следуя за «зайцем», а не срезая половину поля.

Прохождение квалификации и наличие беговой книжки не требуются!

К беговым породам на данных соревнованиях относятся борзые (Х группа FCI), басенджи, чирнеко дель этна, поденгу ибиценко, поденго португезе, фараонова собака, родезийский риджбек.
К небеговым породам на данных соревнованиях относятся все прочие породы, а также метисы.

Классы:
1. Класс щенков: с 6 до 9 (для крупных пород – до 10) мес. В целях безопасности, в соревнованиях могут принимать участие только щенки, тренирующиеся в LureClub! Если вы у нас еще не бегали, но хотите принять участие в соревнованиях – посетите хотя бы одну тренировку. Мы очень бережно относимся к нашим спортсменам!
2. Класс юниоров – с 9 (для крупных пород – с 10) мес. до 1,5 лет.
3. Класс стандарт – с 1,5 до 8 лет
4. Класс ветеранов – с 8 лет.

Собаки бегут парами. Чтобы эксперты могли оценить собаку, собаки бегут в попонах — красной и синей. У кого нет свои попон — мы предоставим казенные.
Что касается намордников. Я считаю, что наши соревнования — для удовольствия. Небеговые породы у нас бегают традиционно без намордников, и пары мы формируем, исходя из знания того — кто из этих собак может с кем бежать. Что касается беговых пород — обычно мы требуем намордники, чтобы можно было провести жеребьевку и распределить собак по парам случайным образом. Но я готова рассмотреть и варианты уже готовой пары — собаки, которые могут бежать вместе без намордников. Можете сразу на такие пары разбиться. Пол не важен. Мне важнее, чтобы всем было хорошо и весело, и чтобы собаки хорошо пробежали, показав себя во всей красе.

Собаки соревнуются внутри пород и классов. Метисы, а также собаки, которым не нашлось пары, бегут одни. Суки и кобели оцениваются отдельно, при условии, что сук и кобелей минимум по 3; в противном случае суки и кобели объединяются внутри возрастного класса.

Мы понимаем, что будут собаки, которым не найдется соперника. Это многие метисы, а также собаки – единственные представители своей породы на соревнованиях. Что мы можем им предложить, помимо участия в захватывающе азартном празднике 🙂 ? Призы будут разыгрываться внутри групп, например — крупные метисы, терьеры и т.п. Какие группы — станет ясно после окончания записи.

Стоимость участия — 1000 руб. с собаки для классов Юниоры и Стандарт, 500 руб. для классов Щенки и Ветераны. Запись только предварительная, до 15 июня включительно. ПОСЛЕ 15 ИЮНЯ ЗАПИСИ НЕТ!
Скачайте и заполните заявку на участие и пришлите ее на e-mail: algamar@ya.ru.
До 15 июня включительно оплатите участие. Оплатить можно двумя способами:
1. Наличными на тренировке.
2. Переводом на карту Сбербанка. Номер карты 67628055 9007990198 (регион – Санкт-Петербург, Амарантова Людмила Георгиевна, карта действительна до 10/15). В назначении платежа укажите, за какую собаку оплата! После оплаты ОБЯЗАТЕЛЬНО напишите мне на почту или пришлите смс, что оплатили — часто платежи приходят анонимно!

Телефон для вопросов – 8 911 989 48 59, Людмила Амарантова

Обсуждение закрыто.