Летние открытые соревнования по рэйсингу 16 августа 2014

Летние открытые соревнования по рэйсингу 16 августа 2014

Автор: admin Lus

Рубрики: Соревнования

16 августа 2014 г. LureClub проводит открытые летние соревнования по рэйсингу (бег на скорость).
Место проведения – Ленинградская область, Колтуши, где мы проводим тренировки. Схема проезда и карта здесь.
В соревнованиях могут принимать участие собаки беговых и небеговых пород, имеющие ветеринарный паспорт с действующей прививкой против бешенства.

К беговым породам на данных соревнованиях относятся борзые (Х группа FCI), басенджи, чирнеко дель этна, поденгу ибиценко, поденго португезе, фараонова собака, родезийский риджбек. Прохождение квалификации и наличие беговой книжки не обязательны!
К небеговым породам на данных соревнованиях относятся все прочие породы, а также метисы.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 9 августа 2014 г.
Оценка скорости собаки будет проводиться с использованием электронных меток. Старт – с рук.
Классы:
Класс щенков: с 6 до 9 (для крупных пород – до 10) мес. В целях безопасности, в соревнованиях могут принимать участие только щенки, тренирующиеся в LureClub! Если вы у нас еще не бегали, но хотите принять участие в соревнованиях – посетите хотя бы одну тренировку. Мы очень бережно относимся к нашим спортсменам!
Класс юниоров – с 9 (для крупных пород – с 10) мес. до 1,5 лет.
Класс стандарт – с 1,5 до 8 лет
Класс ветеранов – с 8 лет.
Собаки соревнуются внутри пород и классов. Метисы, а также собаки, которым не нашлось пары, бегут одни. Помимо скорости, будет оцениваться азарт, энтузиазм и выносливость собаки – за это будут дополнительные призы. Суки и кобели оцениваются отдельно, при условии, что сук и кобелей минимум по 3; в противном случае организаторы могут принять решение об объединении сук и кобелей внутри возрастного класса.
Мы понимаем, что будут собаки, которым не найдется соперника. Это метисы, а также собаки – единственные представители своей породы на соревнованиях. Что мы можем им предложить, помимо участия в захватывающе азартном празднике 🙂 ? Во-первых – узнать скорость своей собаки. Согласитесь, это интересно. Но главное – у всех будет возможность побороться за первое место! Помимо скорости, мы будем оценивать азарт, энтузиазм и выносливость собаки. Обиженным не уйдет никто!
Условия проведения:
Трасса – замкнутый круг, 480 м. Если вдруг будут желающие бежать меньшую трассу – укажите это в заявке, мы сделаем трассу 360 м. 2 забега, старт и финиш в одном месте. Покрытие – песчаный грунт, подстриженная трава (не более 10 см в высоту). Поле имеет форму амфитеатра (что дает владельцам хороший обзор забегов), имеет подъемы и спуски.
Собаки стартуют парами, с рук владельцев. Собаки беговых пород бегут в беговых намордниках. Исключение может быть сделано для щенков и юниоров. Собаки небеговых пород могут бежать без намордников.
Пары для собак беговых пород в первом забеге формируются путем жеребьевки, во втором – исходя из результатов первого забега (в пару ставятся собаки с наиболее близкими показателями).
Пары для собак небеговых пород формируют организаторы соревнований (во избежание драк и травм, поскольку эти собаки бегают без намордников). Агрессивные собаки бегут без пары.
При непарном количестве собак в классе возможны одиночные забеги или забеги по 3 собаки. Окончательное решение о формировании забегов принимают организаторы соревнований.
Стоимость участия – 800 руб.
Скидки:
100 руб., начиная со второй собаки одного владельца.

Запись только предварительная, формируется каталог.
Скачайте и заполните Заявку на участие в соревнованиях 16-17.08.14 и пришлите ее на e-mail: algamar@ya.ru (если вы оплачиваете участие путем перевода на карту Сбербанка, к заявке должен прилагаться скан чека; если вы используете систему Сбербанк@Онлайн – чек не нужен).
До 9 августа включительно оплатите участие. Оплатить можно двумя способами:
1. Наличными на тренировке
2. Переводом на карту Сбербанка. Номер карты 5484 0155 0189 3715 (регион – Санкт-Петербург, Амарантова Людмила Георгиевна, карта действительна до 09/15). Скан чека пришлите на e-mail: algamar@ya.ru вместе с заявкой. Чек сохраняйте до конца соревнований!
Если все в порядке, вам придет письмо с подтверждением, что вы записаны на соревнования.
Телефон для вопросов – 8 911 989 48 59, Людмила Амарантова

Обсуждение закрыто.